Кредиты и займы

здравствуйте.у меня сложилась одна проблема. заняла 200 тыс. руб.сроком на два месяца.срок истек 7.04.2014г.денег до сих пор нет. на что я могу рассчитывать если подам в суд. заранее спасибо.

, ирина,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Если есть договор займа либо расписка, скорее всего суд долг взыщет. Если нет документов, то не взыщет.

ирина
Клиент

здравствуйте,а могу ли я рассчитывать на какую-нибудь компенсацию если подам в суд, так как этот человек пользовался моими деньгами в целях личного обогащения.

Если проценты за пользование займом договором не установлены, они считаются равными ставке рефинансирования ЦБ, т.е. сейчас — 8,25% годовых.

Также за нарушение сроков возврата займа можете взыскать проценты в том же размере.