Увольнение военнослужащего

Здравствуйте, могут ли уволить военнослужащего, если он является многодетным отцом. Жена находится в декретном отпуске, младшему ребёнку 2 года. Жена не работает, он является единственным кормильцем семьи (декретные до полутора лет, уже не платят). Причина увольнения - не с кем было оставить маленького ребёнка, в субботу уехал раньше с работы на 1,5 часа, в воскресенье (не ответственный, тревоги не было) должен быть выходной вызывало начальство с утра- не появился по той же причине(маленький без присмотра). При том что до этого 2,5 месяца находился в Ростове на границе,по военной тревоге, а после приезда работал без выходных 1,5 месяца, т.к. шли проверки.

Уточнение от клиента

Пожалуйста, дайте ответ,сами понимаете, если мужа уволят-все с детьми пойдём на помойку! С удовольствием бы заплатила, но денюшек нет, всё детишки съедают.

, Марина, г. Новосибирск
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Увольнение с военной службы крайняя мера, если Ваш муж не согласен с увольнением он может его обжаловать в суде.