Как оформить участок земли без документов в собственность

Участок земли в черте города 4 сотки используем для посадки уже более 20 лет, хотелось бы его оформить документально, документов на него нет. Спасибо

, Марина, г. Нижний Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Марина! Здравствуйте! Если Вы используете земельный участок открыто, честно и добросовестно более 15 лет, то, возможно, получиться через суд признать право собственности в силу приобретательной давности. Однако, данное правило не во всех регионах действует, так что надо у Вас узнать естьли такая практика.

Вы также можете получить в аренду данный земельный участок через торги, которые проводят соответствующие органы местного самоуправления.

Иного пути нет.