Как обменять айфон 5, если продали б.у. Телефон с истекшей гарантией?

Добрый день, купила Iphone 5 в интернет-магазине, в момента покупки прошло 10 дней, телефон начал глючить, постукивание во время разговора, с 1 го дня покупки, вначале не подумала, о том, что новый телефон может давать такое. Сегодня, почитав отзывы о магазине, с ужасом обнаружила , что они продают б.у. телефоны, гарантия которых уже истекла. Пробив свой серийный номер, узнала, что мой телефон один из них. Чека нет, есть гарантийный талон, с печатью магазина, на нем указан номер заявки, число, сумма и сколько она действует. Вопрос, что делать в такой ситуации?

, Мария, г. Москва
Нина Петренко
Юрист

В течении 15 дней после передачи вам телефона вы можете обратиться в этот магазин с требованием о замене этого товара или о возврате денег (ст. 18  ФЗ ОЗПП). Дальше немного сложнее будет, поскольку есть только 3 причины по которым могут вернуть деньги: существенный дефект, нарушение сроков устранения недостатков и невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.