Замена документов при заключении брака и смене фамилии

добрый вечер!

подскажите пожалуйста, нужно ли менять документы на квартиру и автомобиль, если жена является собственником

, Руслан, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ваша жена может не менять документы, но при сделках с данным имуществом, должна предъявлять свидетельство о браке.

Статья 19. Имя гражданина

2. Гражданин вправе переменить свое имя в
порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является
основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей,
приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан
принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о
перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у
этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин,
переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих
изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.