Открыть фруктовую точку

здравствуйте!я хочу открыть точку овощи-фрукты.перечень каких документов должны обязательно быть чтобы некчему было придраться проверке?спасибо!

, МАРИНА, г. Саратов
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Пункт 12 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных
постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. №
55, изложен в следующей редакции:

12. Продавец обязан по требованию потребителя ознакомить
его с товарно-сопроводительной документацией на товар, содержащей по
каждому наименованию товара сведения об обязательном подтверждении
соответствия согласно законодательству Российской Федерации о
техническом регулировании (сертификат соответствия, его номер, срок его
действия, орган, выдавший сертификат, или сведения о декларации о
соответствии, в том числе ее регистрационный номер, срок ее действия,
наименование лица, принявшего декларацию, и орган, ее
зарегистрировавший). Эти документы должны быть заверены подписью и
печатью поставщика или продавца с указанием его места нахождения
(адреса) и телефона.

(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)

Постановление Госкомстата РФ от 25 декабря
1998 г. N 132 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной
документации по учету торговых операций»

Перечень форм первичной учетной документации по учету денежных расчетов
с населением при осуществлении торговых операций с применением
контрольно-кассовых машин

Можно ознакомиться здесь base.garant.ru/180026