Регистрация залога

Добрый день. Сколько по времени занимает регистрация залога (земельный участок) в Московской Области? Сколько будет стоить сопровождение сделки? Можно ли ускорить регистрацию залога?

, Николай, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Регистрация залога проходит в течении 5 рабочих дней.

Статья 29. Государственная регистрация ипотеки

1.
Государственная регистрация ипотеки проводится на основании совместного
заявления залогодателя и залогодержателя либо нотариуса,
удостоверившего договор об ипотеке или договор, влекущий за собой
возникновение ипотеки в силу закона, после государственной регистрации
вещных прав залогодателя на соответствующее недвижимое имущество или
права, являющегося предметом ипотеки.

К
указанному заявлению прилагается договор об ипотеке или договор,
влекущий возникновение ипотеки в силу закона, вместе с указанными в
таком договоре документами.

По поводу сопровождения, пишите, договоримся.