Покупка машины

Добрый день, Живу в Крыму, купила машину. забрала техпаспорт доверенности на предыдущего владельца и сейчас так и езжу, хочу оформить машину полностью на себя, нашла первого хозяина он ее переоформит, но мы не знаем какие документы необходимо предоставить в ГБДД.

, Елена,
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Елена! Ничего сложного нет! Составьте рукописный договор купли-продажи, регистрировать его не надо. После этого берите договор, ПТС и свидетельство о праве собственности, обращайтесь в ГИБДД и Вам зарегистрируют автомобиль на Ваше имя! Участие хозяина не обязательно! Желаю удачи!

Павел Орват
Юрист, г. Москва

Нужен договор купли продажи авто, вы можете, найти форму в интернете, заполнить ее, но можете пойти возле ГИБДД услуги придете 500 или 1000 руб они вам все сделают и договор и страховку если нужна, и пойдете ставить на учет в ГИБДД.