Арестовали счета

Скажите пожалуйста. Арестованы счета в Сбербанке. Нужно выходить на новую работу и обязательно для начисления счет в банке. Можно открыть новый счет, как быстро его арестуют. Какой процент будут арестовывать и можно снизить этот процент?

, Яна, г. Кострома
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, а счет обязательно требуют иметь в Сбербанке?

Яна
Клиент, г. Кострома

Здравствуйте. Да обязательно требуют именно сбербанка.

Откройте новый счет, я так понимаю с банковской картой, предоставите данные работодателю и тут же возьмите у него справку что на этот счет будет начисляться заработанная плата, арестуют его не сразу, а если арестуют то тут же предоставите приставам данную справку и иные документы которые будут подтверждающие целевое назначение счета и арест будут обязаны снять

Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте Яна! Обратитесь к работодателю с заявленим с просьбой о выплате заработной платы в кассе.
Со счета у вас будут снимать 100% зарплаты, а с зарплаты в бухгалтерии не более 50%.

Если открыть новый счет, то всоре на него тоже наложат арест и снимут все денежные средства.