Алименты на содержание ребенка

С мужем у нас идет бракоразводный процесс. Муж проживает отдельно от нас с ребенком. Ребенок на моём иждивении.В марте месяца подала исковое заявление на выплату алиментов на ребенка. Суд приостановил это дело, так как муж предоставил ходатайство об определении места жительства ребенка с ним. В мае месяца было вынесено решение об определении места жительства с матерью, то есть, со мной. Сейчас в июне месяца мировой судья не возобновляет дело по алиментам, так как, муж подал жалобу на решение районного судьи об определении места жительства ребенка. Как мне добиться, чтоб муж сейчас же начал выплачивал алименты? Если же вдруг признают оставить ребенка с ним, то и прекратили бы выплату алиментов с мужа, а сейчас же ребенок проживает со мной и мне нужно его как-то обеспечивать? Правомерны ли действия судьи?

, Валентина, г. Хабаровск
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Валентина! Не хотелось бы Вас огорчать, но в данном случае действия судьи правомерны — для вынесения решения необходимо, чтобы решение по определению места жительства ребёнка вступило в законную силу! Но Вам не стоит волноваться — алименты будут назначены со дня обращения в суд, и в итоге в проигрыше останется Ваш супруг, поскольку ему сразу же насчитают задолженность! Желаю удачи!