Срочная служба ВС РФ

С какого дня начинается служба в армии? С момента как привезли в распределительный пункт или со дня отправки в часть?

, Егор, г. Новосибирск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

10. Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день присвоения воинского звания рядового;
5. Воинское звание рядового присваивается:
а) гражданину, не имеющему воинского звания, призванному на военную службу, — при убытии из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;