По сертификату купленному в магазине

Недавно, моя супруга подарила мне сертификат в магазин рыболовных товаров. Придя туда, я, слегка ошалел от цен. Руки опустились и ничего покупать там мне не захотелось. Вопрос, могу ли я обменять этот сертификат обратно на деньги. На сертификате не написано что сертификат обмену на деньги не подлежит.

, Дмитрий, г. Киров
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Не понятно что за сертификат? Где и на каких условиях Вы его приобрели? Без этого не могу ответить на Ваш вопрос.

Дмитрий
Клиент, г. Киров

Сертификат был куплен в магазине специализирующемся на продаже рыболовных снастей. Он дает право купить товар в данном магазине на сумму указаной в сертификате. Сертификат с печатью организации. Об возврате сертификата на нем ничего не сказано.

Вообще вопрос неоднозначный. Если посчитать что сертификат — это товар, то по ФЗ «О защите прав потребителей» возврату подлежат товары только ненадлежащего качества. Скорее всего, Вам откажут.