Получение возврата подоходного налога

При покупке квартиры я оформлял возврат подоходного налога, но оформлял только часть, не полностью. Подскажите, могу ли я рассчитывать на оставшуюся часть при покупке другой квартиры для сокращения затрат на подоходный налог или нет? Как это правильно сделать?

, Женя, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Можете с НК РФ

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически
произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо
приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких
объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи,
не превышающем 2 000 000 рублей.

В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение
имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы,
установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового
вычета до полного его использования может быть учтен при получении
имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство
либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома,
квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных
участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального
жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на
которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.

При этом предельный размер имущественного налогового вычета равен
размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у
налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного
налогового вычета, в результате предоставления которого образовался
остаток, переносимый на последующие налоговые периоды.