Выписать человека из комнаты

Здравствуйте! Как можно выписать человека из комнаты в коммуналке без судебного разбирательства?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ольга!

Если без суда, то необходимо попросить его прийти в паспортный отдел и снятся с регистрационного учета.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. сам хозяин не может выписать человека?

Просто мне говорили, что можно придти в паспортный стол выписать человека, а его "автоматом" регистрируют по старому адресу.

Просто мне говорили, что можно придти в паспортный стол выписать человека

Ольга

Вы поинтересуйтесь у этих товарищей источником их знаний. Пусть назовут Закокн, НПА, пункты административного регламента.

УФМС при регистрации и снятии с нее руководствуется принятым административным регламентом. Возможности собственника квартиры регистрировать и снимать с учета жильцов без их согласия там не предусмотрено. Только в судебном порядке.