Исправление в печати РВП

Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник УФМС исправлять ошибку в печати РВП ручкой, с пометкой исправленному верить и заверять это исправление еще одним штампом.Не будет ли проблем при подаче на гражданство.Спасибо заранее

, рустам, г. Воронеж
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Если следовать закону, то проблем быть не должно. Такой способ исправления ошибок единственно верный. Но на практике рекомендую Вам написать письменный запрос в УФМС РФ в вашем территориальном субъекте с данным вопросом. Ответ также будет в письменной форме. В итоге, Вам либо поставят новый штамп, либо у Вас на руках буде письменное подтверждение о законности РВП с подписью руководителя УФМС.

Удачи Вам!