Как грамотно уволиться

Хотят уволить по статье ,написала заявление по собственному за две недели и ушла на больничный ,например уволить с 3 го числа и выхожу с больничного 3 го обязаны меня уволить по моему заявлению или ознакомят с их приказом,как быть?

, Наталья,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

В соответствии со ст. 80 ТК, работник должен предупредить работодателя об увольнении за две недели. То есть, Вы должны были предупредить работодателя за две недели, а не отрабатывать две недели. Если Вы этот период были на больничном, то работодатель не может уволить Вас по статье.

Наталья
Клиент

Раньше 3го числа я так понимаю выходить нельзя, сколько дней у меня есть не подписывать их приказ если что?