Куда обратиться за бездействие приставов коллективно?7

добрый день, такая ситуация: выиграла суд по гражданскому делу против фирмы за некачественный и недоделанный ремонт, в положенный срок отнесла исп. лист судебным приставам,там узнала что я седьмая, кто выиграл суд против этой фирмы и схема одна и та же, деньги оплачены фирме а ремонта квартиры нет или совсем некачественный и плохие материалы, прошло три месяца а движения нет, пристав утверждает что пару раз созванивался с ответчиком один раз виделись, говорили на тему исполнения листов, и все после этого ответчик потерялся якобы, что за фирмой ничего не числится ни денег ни имущества и т.д, в милицию писали коллективно на мошенничество директора фирмы (один учредитель), который брал деньги наличными от нас либо переводом на свою личную карточку, в милиции отказали сказали не установлено факта мошенничества, что нам делать, куда обратиться?сумма по всем исполнит. листам более 2 млн. руб, 5 дел у одного пристава и 2 дела у другого а толку нет!спасибо

, Юлия, г. Сочи
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вероятность возбудить дело — равно практически нулю. Подайте жалобу на приставов, но думаю эффект будет таким же. Тут нужны другие методы воздействия на должника, неправовые.

Юлия Лакоткина
Юрист

По сути должно быть сводное испол.производство т.е. вы все и у одного пристава. напишите заявление приставу на основании ст. 50 ФЗ Об испол.производстве, вы хотя бы будете знать что пристав предпринял куда и какие запросы делал.

если вы писали по факту мошенничества должно быть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела которое вы в праве обжаловать в суд в порядке ст.125 УПК РФ а также в прокуратуру.