Лишают прав

у меня будет суд через месяц и меня лишат прав за пьянку 0.5 промили, будет ли у меня пересдача прав , и если будет то теория или вождение или то и другое?

, Александр, г. Иваново
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

В силу ч.1 ст.12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В силу п.4.1. ст.32.6. КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, Вам придется сдавать заново теоретический экзамен, а также пройти мед.освидетельствование.