Договор по оказанию услуг

скажите, если я не уплатила по договору 490 рублей, то сколько я должна буду уплатить в случае, если на меня за это подадут в суд?

  • диплом2
    .jpg
, Елена, г. Москва
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если в договоре не предусмотрены дополнительные санкции, то взыскать с Вас в суде смогут только проценты за пользование чужими денежными средствами в размере ставки рефинансирования, утвержденной ЦБ.

С другой стороны сумма очень маленькая, чтобы заниматься ее взысканием.

Елена
Клиент, г. Москва

У меня сломался дисплей на телефоне. я нашла сервис по ремонту телефонов. по телефону мне мужчина сказал, что не может ответить есть ли у него данная деталь в наличии. он предложил мне приехать к нему в сервис. Это частное ИП работает до 7 вечера, но мне открыли в 9. он попросил дать ему телефон и дал мне на подпись бумагу о том, что я приносила телефон (как оказалось позднее это был договор на оказание услуг согласно которому я обязана в случае отказа от ремонта заплатить 490 рублей). он подискал мне две детали б/у причем за качество второй он не ручался. ремонт бы обошелся мне в 3400 и 6400. я отказалась от ремонта. он потребовал выплатить деньги за диагностику, сказав, что то, что он пришел, искал деталь это уже работа, которую необходимо оплатить. я отказалась и потребовала телефон обратно. мне его не отдали, сказали- заплатишь, получишь телефон обратно

Надо смотреть, договор который Вы подписывали, он есть у Вас на руках?