Дарственная на 1/2 квартиры

у меня такая проблема, бабушка подарила мне(внучке) 1/2 долю квартиры, у нее 6 детей , теперь они хотят онулировать этот договор, получится ли у них это сделать? дарственная была сделана в 2012 году прошла регистрационную палату , бабушка жива и сейчас!!!

, АНАСТАСИЯ, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это очень сложно сделать. Им нужно оспорить данную сделку в судебном порядке, при этом доказав, что бабушка совершила эту сделку под принуждением, или в недееспособном состоянии.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Москва

спасибо вам за ответ!!! они бьют на то что бабушка была не вменяемой, она делала доверенность на риэлтора которая была заверенна нотариусом может это как то повлиять в суде? дети хотят привести нотариуса ей и подписать еще какую то доверенность, я предполагаю что бы от ее имени обращаться в суд и могут ли они так сделать?