Налоги при переформлении квартиры между родственниками

Добрый день. Мы с мамой владеем квартирой в равных долях. Хотим переоформить ее полностью на мое имя, для удобства дальнейшей продажи. Грозит ли это каким либо налогами во время переформления? Как лучше сделать: дарение или куплю-продажу? Не придется ли платить налоги после продажи в ближайшем будущем?

, Рафис, г. Казань
Павел Орват
Юрист, г. Москва

Сделайте договор дарения, налогами не облогается, только не унотариуса а то дороже выдет, найдите юриста он вам составить договра дарения ну где-то порядка трех тысяч, пойдете регистрировать его в рег. плату. с документами: договр в 3-х экз., свидетельсвто о собственности и основание, гос пошлина 1000 руб и все.

Рафис
Клиент, г. Казань

Павел, можно уточняющий вопрос?

А в случае дальнейшей продажи (ранее чем через 3 года после переоформления) придется ли оплачивать НДС?