Как вернуть свое имущество у обанкротившегося ИП

Добрый день. В апреле 2014года я оформила заказ в ювелирной мастерской на переплавку золота. Дата изготовления заказа 30 июня 2014 года. Сегодня узнала, что ИП признан банкротом решением АС от 14 мая 2014года и мастерская закрыта, в связи с переездом,но новый адрес нигде не указан,а номер телефона не отвечает. Как вернуть лом и деньги, оплаченные за работу, куда и какое заявление нужно писать?

, Ксения, г. Чебоксары
Елена Голышева
Юрист

По долгам ИП непосредственно индивидуальный предприниматель как гражданин (физическое лицо) продолжает нести ответственность в рамках закона. Сначала обратитесь к этому бывшему ИП с заявлением о возврате лома (или денежной компенсации его стоимости) и денег, а при отказе Вам нужно будет обращаться в гражданский суд по месту жительства ответчика.