Как продать долю несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!пять лет назад муж взял ипотеку ,купили дом.ипотеку я погасила мат капиталом.полгода назад мы развелись.жить вместе мы не можем предложила ему выкупить у меня 2\4 доли(1\4 моя и1\4 ребенка)он согласен.какие документы нужны для сделки.

, ирина, г. Омск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Ирина. Для отчуждения (продажи) принадлежащей ребёнку доли в праве общей долевой собственности на жилое помещение (дом) необходимо предварительно получить разрешение на сделку в органе опеки и попечительства.