Прописка зятя и внучки

Могу ли я прописать зятя в неприватизированной квартире (45 м2, прописаны я,сын,дочь,еще родилась внучка,ее тоже надо прописать,но это без проблем)?Хотела прописать сразу и зятя и внучку.Но предложили сначала прописать внучку,переделать договор,а потом заниматься пропиской зятя.Не будет ли проблем после предложения с пропиской зятя (площадь то уменьшится на человека).Подскажите,как правильно поступить? С уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы.На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Т.е. с регистрацией ребенка действительно никаких проблем не будет. Поскольку у вас достаточно небольшая площадь помещения, я вам рекомендую сначала заняться регистрацией именно зятя (если стоит такая задача). После этого уже поставить на учет ребенка.