Могут ли принять на работу откуда ранее уволили из-за левого больничного

Добрый день! Может ли по закону работодатель принять обратно на работу сотрудника, которого ранее уволили из-за предоставления фальшивого боличного?

В Трудовой указано, уволена по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 ТК РФ. спс

, Юлия, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуте  Юлия если вас уволили по ТК РФ статьи 77 часть1 то вы были уволены по соглашению сторон (статья 78 настоящего Кодекса). А по закону работодатель в праве вас принять обратно на работу, так как  статья 77 пункту1 и статья 78 не влияет на  дальнейшее регулирование отношений между работником и работодателем и не ставит каких либо ограничений, этим оно отличается от других видов увольнений.

С уважением Арутюн