Земельный участок

Здравствуйте!!!!!!!! Мы хотим купить в Дагестане в г,Дербенте земельный участок для постройки дома, но на эту землю для строительства дома нет никаких документов,эти земли даны для виноградников на 49 лет.Мы боимся если мы купим этот земельный участок и построим дом,что со временем его разрушат.Может ли быть такое?

, ИГОРЬ, г. Москва
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Игорь.

Совершая такую «покупку», вы выводите сделку за пределы правового поля. С точки зрения закона, собственник у участка не меняется. Понятно, что такие участки стоят гроши, но строить на них дом очень рискованно.