Что нужно предринять для опеки над детьми родители которых ограничены в провах на 6месяцев

здравствуйте!могу ли я оформить опеку на племянников? родители ограничены в родительских провах на 6 месяцев и что для этого нужно

, татьяна, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Вопросами опеки над несовершеннолетними занимаются органы опеки, куда вам и надлежит обратиться. Органы опеки обследуют ваши жилищные условия, предоставят список необходимых документов и примут решение о возможности опеки над детьми.