Дарственная квартира

Отец оформил дарственную (квартиру)мне в браке , имеет ли жена с ребёнком право на эту квартиру? Жена с ребёнком прописаны в этой квартире.

, Ринат, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ринат

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.