Съезд в куйвет это ДТП?

Ч3ст12.27объезжал ДТП по обочене дороги,съехал

в Кувейт, вышел из машины разбили лицо.

У автомобиля сгарел диск сцепления и находясь

в шоковом состоянии с гемотомами и разбитыми

губами выпил 100гр спирта.пострадавших нет, ущерба никому не приченил.

, Евгений, г. Барнаул
Андрей Качалков
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте! В соответствии с правилами дорожного движения РФ «Дорожно-транспортное происшествие» — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Соответственно и Ваш случай считается дорожно транспортным происшествием.

Евгений
Клиент, г. Барнаул

Ущерб получил только я,гемотомы на лице,потеря прав и30000р.