Может ли объявление в газете, следующего содержания, являться клеветой?

Может ли объявление в газете, следующего содержания, являться клеветой? "Прошу срочно откликнуться людей, пострадавших от Котова Алексея Вячеславовича. Тел. 8-902-509-55-96 Надежда"

, Надежда, г. Первоуральск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда. Сделать вывод на основании одной строки невозможно. Лицо, распространившее сведения, которые другим лицом могут расцениваться как клевета, обязано доказать, что сведения соответствуют действительности. Правда, вне контекста вопроса вообще судить не о чем. Все-таки, клевета — это вымышленные, порочащие лицо сведения. А тут — мало ли от чего люди пострадали? Может, он надоедал старушкам с предложением перевести их через дорогу, или слишком много денег перечислял на благотворительность? Больше, чем требовалось, а эти люди теперь. не знают, куда перечисленные  деньги девать. К тому же — мало ли на свете Котовых Алексеев Вячеславовичей? Вбейте в поисковик, сами увидите.