ДТП по вине дорожных служб

Есть ли смысл подавать в суд на дорожные службы?

Добрый день! Ситуация следующая: я двигался по трассе Воронеж -Тамбов на принадлежащем мне автомобиле в г. Тамбов по работе. Впереди идущее грузовое ТС вибила из дорожной латки кусок асфальта, который попал мне под машину, в следствии чего был пробит поддон двигателя и соответственно вытекло все масло. Движение я продолжить не смог. Было вызвано ГИБДД, оформлено ДТП. Есть фотографии потрескавшейся дорожной латки и рядом валяющиеся куски асфальта из этой латки. По замерам латка 2,2м в ширину и 1,6 метра в длинну, т.е. объехать ее не было возможности. В результате ДТП был нанесен вред автомобилю, я не смог явиться на работу, а так же простыл из-за низкой температуры на улице.

, Владислав Фролов, г. Воронеж
Роман Щеголеватых
Адвокат

Да, смысл обратиться в суд есть. Произведите оценку ущерба, причиненного автомобилю, пишите исковое и в судебном порядке взыскиваете причиненный ущерб.