Шум в вечернее время

Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме. Соседи за стеной запрещают мне принимать душ и ванну после 23 часов вечера, т.к. шум водопроводных труб якобы мешает им спать. Я себя ограничивать не хочу. Как можно решить эту проблему с моей и/или с их стороны? И кто из нас больше прав?

, Татьяна Чебышева, г. Ростов-на-Дону
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Вам не надо   ограничивать себя этим вопросом так ка вы не делаете ничего  не законного. Не обращайте внимание на их жалобы, если у них есть притензии пусть обращаются в уполномоченные органы, вам нечего бояться. так как вы не устроивали вечеринок, не включали громко музыку, не делали ремонт в ночное время  и тд. Может еще и пожалуются что вы храпите по ночам и запретят вам спать так дела не пойдет.

С уважением Арутюн