Запрет на въезд

Как получить разрешение на въезд, если запрет на въезд три года? Выдали на руки уведомление о запрете на въезд на три года по статье №114 п.3. На каком основании не разъяснили. Во время пребывания на территории РФ нарушений нет. Было два привода в ФМС по поводу нелегальной рабочей деятельности. Иностранный гражданин Узбекистана.

, Лилия, г. Челябинск
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, — в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Как Вы сказали, у Вас два административных правонарушения за нелегальную трудовую деятельность. Решение саооатветствует Законодательсту РФ.

Удачи Вам!