Учитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам при расчете ежегодного отпуска

Учитывается ли время нахождения в отпуске по беременности и родам при расчете ежегодного отпуска? (за период работы с 02.06.2012-01.06.2013, декрет с 06.04.2013г, а дата родов 15.06.2013)

, Светлана Сазонова, г. Барнаул
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В соответствии с действующим законодательством,

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;