Протокол об административном задержании не был составлен

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я управлял авто меня остановили дпс после проверки документов мне предложили пройти проверку на алкоголь я согласился протокол об административном задержании не составлялся понятых не было, прошел показало 0 после этого меня доставили в овд за 40 километров от того места где меня остановили машина осталась на дороге через два с половиной часа меня выпустили, протокол о задержании не составляли сказали до трёх часов он не нужен до авто я добирался на такси за свой счет. Скажите пожалуйста правомерно поступали сотрудники дпс?

, юрий васильевич шеремет, г. Славгород
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Нет, не правомерно. Если Вас доставили в ОВД, то должен быть составлен протокол об административном задержании. Просто в следующий раз сразу включайте видеокамеру на своем сотовом телефоне и фиксируйте время задержания. Каждое задержание и доставление в ОВД должно быть обоснованно. А если нет протокола об административном задержании, то значит таких оснований нет.