Деление лицевого счета

Добрый день! Трехкомнатная квартира, не приватизирована и согласия на приватизацию члены семьи не дают, я там не проживаю только прописана, как я могу оплачивать квартиру только за себя? ведь лицевой счет сейчас не делят!?? Спасибо!

, Алена Медведева, г. Москва
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Лицевой счет может быть разделен.

Для этого следует подать исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей.

На основании решения суда Вы сможете разделить платежные документы.