Покупка вторичного жилья в лен.облати приозерского района

Добрый день. Сегодня отдали документы в регистрационную палату в г.Приозерске. Подскажите, на руках у меня какие должны остаться документы?

, Татьяна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Татьяна Ивановна

Все экземпляры договора купли-продажи сдаются регистратору в регитрационную палату. Вам же выдаются корешок где есть отметка о приеме докуентов. Некоторые, для подстраховки оставляют себе ксерокопию договора купли продажи. Ксерокопия не является документом и не несет никакого юридического смысла, её наличие не обязательно, разве что покупателю, отдавшему деньги, немного спокойнее так7

С Уважением

Максим Воронин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Все верно сказал Борис, поддерживаю. А после регистрации сделки Вам выдадут свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи с отметкой Росреестра о его регистрации.