E-darling и мошенники КредитЭкспресс

Приблизительно год назад зарегистрировалась на сайте E-darling (сайт знакомств). Купила Премиум аккаунт на пару месяцев (деньги списали с карты), оказывается у них есть принудительная автоматическая пролонгация, но дальнейшие списания без моего ведома им не удались (карта была утеряна и заблокированна). Через пару дней забыла о существовании этого сайта. Спустя почти год (неделю назад) меня нашли на сайте Одноклассники (что уже странно и подозрительно) и написали, что у меня имеется задолженность по сайту знакомств за не продленный Премиум Аккаунт: Здравствуйте Марина! Уведомляем, что информация о Вашей финансовой задолженности, касающейся Вашей подписки на Премиум eDarling.ru перед компанией Affinitas GmbH (Аффинитас Гмбх) была передана была передана в юридическую группу Кредитэкспресс на досудебное урегулирование.Вам необходимо срочно связаться с нами, чтобы избежать принудительного взыскания суммы долга. Обязательно предоставьте свой контактный номер телефона, чтобы наши специалисты смогли связаться с Вами и подробно ответить на все вопросы или звоните: 8-8007758460. Регистрационный номер дела № ХХХ... ) Так же после этого мне стали звонить на домашний номер (его я не указывала при регистрации), назвали мой адрес, дату рождения, личные данные... Стали угрожать (найдут мужа и расскажут чем я занимаюсь на этом сайте, если я не заплачу, не смогу выехать заграницу, сайт немецкий и по словам работников Кредитэкспресса - я буду отвечать не только по российским законам, но и по немецким). Как мне поступить в данном случае ? Может стоить обратиться в полицию или не обращать внимания на их угрозы? Как стоит с ними разговаривать ? и чем данная ситуация может мне реально навредить ? Спасибо за ответ)) Судя по отзывам в инете - эта ситуация сложилась давно и это не единичный случай, многие хотят найти ответ как правильно поступить в данном случае.

, Марина, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, Компания "Финансово-Правовой центр "Гарантия"", г. Москва

Обычный развод рассчитанный лишь на психологическое давления ради получения денег, а вот то, что грозятся распространить какую либо информацию личного характера если не будет оплаты попахивает вымогательством.