Оплата листка нетрудоспособности

Подскажите пожалуйста. Женщина во время своего очередного отпуска оформила листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком. Отпуск к примеру заканчивается 25 мая, а больничный с 22 мая по 30 мая. Должна ли организация оплатить этот листок нетрудоспособности за период с 26 мая до 30 мая или нужно переоформить женщине новый? Такой листок нетрудоспособности примут в ФСС для возмещения?

, Алёна, г. Челябинск
Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Да, обязана, за весь срок нахождения на Б/Л.

Алёна
Клиент, г. Челябинск

За весь срок в смысле: "с 26 по 30 мая" или "с 22 по 30 мая"? (больничный по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска)

На период нахождения на Б/Л, при нахождении в ежегодном оплачиваемом отпуске, последний продлевается на совпадающие дни.