Дтп, совершила наезд на пешехода

Здравствуйте! Совершила наезд на пешехода в неположенном месте. не увидела из за объёмной машины. Пожилая женщина выбежила резко из под машины, которая ехала рядом по левой полосе, я начала тормозить(ехала со скоростью примерно 45-50 км в час.) Тормозной пусть составляет 14 метров. У женщины перелом 5 ребра грудной клетки. Что мне грозит?

, Алина, г. Арзамас
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Не совсем понятно, что значит «наезд на пешехода в неположенном месте», у нас вроде нет мест где положено наезжать на пешехода?

Ну а в целом по ситуации — ответственность в зависимости от тяжести телесных повреждений (если тяжкий вред — возможна уголовная ответственность, если не тяжкий вред здоровью — то только административная, как мне известно из практики — перелом одного ребра это средний вред здоровью, но точный ответ даст только экспертиза). В любом случае настаивайте на производстве автотехнической экспертизы с целью установления технической возможности предотвратить ДТП с Вашей стороны.