Аренда земли в городе

Здравствуйте,я хотел взять в аренду небольшой участок земли (7-12соток) в городе пенза, и построить там автомойку и автомагазин (без фундамента из разборных панелей) имею я право так сделать или нет. Если да то куда обращаца,спасибо заранее.

, Ислам, г. Пенза
Константин Тарасов
Юрист, г. Пенза

для получения разрешения на строительство в городе необходимо иметь разрешение на строительство, проектную документацию объекта, вам также не обойтись без обращения в городские комитеты по строительству, землеустройству, органы государственного архитектурного строительного надзора,  .

что касается проектного решения (без фундамента из разборных панелей) — это вопрос согласования проекта. думаю, в городе так не получится.