Возврат 13%

Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку за 4000000руб. два миллиона у меня уже есть. По закону мне можно вернуть 13% от двух миллионов,а возможно ли чтобы я вернул 13% и моя мама со второй половины суммы т.е. с 2000000руб. тоже 13% ?

, Сергей, г. Усинск
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Да это возможно, только при условии если ваша мама будет собственником 1/2 от вашей покупаемой квартиры, и если она раньше не пользовалась данным имущественным вычетом.

Сергей
Клиент, г. Усинск

Т.е. ипотеку нужно оформлять на двоих?

Ипотеку можете оформить только на свою 1/2 долю, а 2 000 000 рублей которые у Вас имеются в наличии (судя из вашего вопроса) в договоре купли продажи необходимо указать что их вносит Ваша мама.