Компенсация отпуска

Я индивидуальный предприниматель, деятельность осуществляется в местности, приравненной к районам Крайнего Севера (Сахалинская область), мне Роструд выписал предписания : Разработать локальный нормативный акт регулирующий размер, условия и порядок компенсации расходов на опляту стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно. Основание: ст. 325 Трудовой кодекс РФ. Вопрос, как мне написать, что я компенсирую, только 15000, но ежегодно и в любое место.

, Марина Николаевна Варфоломеева, г. Южно-Сахалинск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Согласно ст.325 ТК РФ

Размер,
условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и
провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц,
работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации,
государственных учреждениях субъектов Российской Федерации,
устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной
власти субъектов Российской Федерации, в органах местного
самоуправления, муниципальных учреждениях, — нормативными правовыми
актами органов местного самоуправления, у других работодателей, —
коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с
учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций,
трудовыми договорами.

Вы можете зафиксировать данную формулировку.

1. Работник имеет право на
оплату один раз в год за счет средств работодателя стоимости
проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к
месту использования отпуска и обратно.

2. Сумма компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, не может превышать 15000 (Пятнадцати тысяч) рублей.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна