Сколько дается времени приставам на принудительное исполнительное производство

Моя супруга является должником по кварт плате,на нее более трех лет заведено исполнительное производство размещенное на сайте ФССП квартира за которую были долги продана комунальные платежи погашены т.к с долгами квартиру не продаш, но исполнительное производство с сайта так и не удалено. У меня вопрос сколько может действовать исполнительное производство и что, нужно сделать чтобы удалили с сайта долги то погашены

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

Для этого необходимо получить постановление об окончании исполнительного производства. Учитывая практику работы наших приставов, боюсь Вам придется подъехать к судебному приставу-исполнителю с документами, подтверждающими погашение долга, и получить у него данное Постановление.

Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обращайтесь непосредственно к приставам с заявлением. Прикладывайте к нему копии квитанций как доказательство исполнения вами решения суда.

ст. 47 Закона Об исполнительном производстве:

«1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе....

2. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа ....

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.....»