Северная надбавка работникам крайнего севера

Здравствуйте. Работаю в ОАО"РЖД", в районе приравненном к крайнему северу, коллективным договором предусмотрены выплаты за преданность компании. Вопрос: на эти выплаты должна начисляться северная надбавка, если да то чем это регламентируется? Спасибо.

, Любовь, г. Костомукша
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Любовь, доброго времени суток.

Преданность компании, установленная колдоговором ОАО «РЖД» определяется исходя из окладов. В зависимости от отработанного непрерывного стажа.

Поэтому, в случае, например, если Вы отработали в компании 3 полных года, преданность компании составит 2 оклада. Северная надбавка при этом не начисляется, так как в оклад не входит и идет как отдельная доплата.

С уважением.