Действия судебных приставов после окончания процедуры банкротства

Здравствуйте. Сталкнулась вот с какой проблемой. В 2012 году у меня, как у ИП, было окончено конкурсное производство (процедура длилась 3 года, имущества много). В момент процедуры один кредитор не установился в реестре, а напротив отозвал исполлист. Сейчас он повторно лист предъявил. Судебные приставы не знают как себя вести. Кредит был предоставлен физлицу на неотложные нужды. С использованием этих средств в полном объеме был приобретен грузовой а/м, используемым в предпринимательских целях. На мой взгляд, непогашенная задолженность не является требованием личного характера и должна считаться погашенной. На сегодняшний день имущества я не имею, место работы не предполагает начисление и выплату заработной платы. Права ли я?

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если я правильно понял, Вы говорите о потребительском кредите физическому лицу. В таком случае, если кредитный договор не предусматривает каких-либо целевых оговорок, то задолженность по нему не будет считаться погашенной т.к. данное требование не было включено в РТК.