Распостронение или нет?

моего товарища задержали с наркотиками,при этом я с другим товарищем был рядом.в отделе полиции в протоколе мы объяснили что он предложил нам употребить,но мы отказались.при этом он сам употребил.как это может повлиять на решение суда,и что ему ожидать?

, сергей, г. Челябинск
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Если Вы в показаниях будете говорить, что друг предланал попробовать наркотик, то его действия буду квалифицированы, как покушени е на сбыт.

Коллега Вы правы-это реальная подстава.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Да, Сергей, подставили Вы товарища. Кто Вас за язык-то тянул?? Вы повесили на него покушение на сбыт, статья совсем плохая и чревата длительным сроком лишения свободы.