Продажа жилья

Здравствуйте! мы продаем дом по средством молодой семьи и материнскый капитал нам говорят сначала купля продажа+регистрация потом начнется перечисления платежа и чем мы рискуйем?

, Одил Орифджанович, г. Белокуриха
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Вы ничем не рискуете. Пока вся сумма по договору купли-продажи не придет вам на счет, дом будет находится у вас в залоге. Покупателю выдадут свидетельство о праве собственности с обременением, то есть покупатель не сможет совершать какие либо сделки с этим домом до тех пор пока не расплатится с вами.