Получение свидетельства на квартиру, собственник несовершеннолетний ребенок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужно получить документы на квартиру. Собственником квартиры является мои ребенок (5 лет). На сделке доверенным лицом выступала я, получила расписку на выдачу документов, где указано ФИО моего ребенка и представитель я (мои ФИО). В пакете документов которые я сдала на сделке есть копия свидетельства о рождении.

В день выдачи свидетельства, я пришла с распиской и паспортом. Но документы мне не выдали, сказав что должна предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Действительно ли я должна предоставить свидетельство о рождении ребенка для получения документов?

, Вера, г. Оренбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, ведь там вы указаны вы как родитель, законный представитель.