Процесс развода с ребенком

Доброго времени суток,скажите пожалуйста, у меня молодой человек, разводится со своей женой, у них есть полутора годовалый ребенок, так вот, с момента подачи заявления уже прошло пол года, и жена его(юрист с красным дипломом) говорит, чтобы он не приходил на заседание, тогда разведут! а разве не оттягивают дело, если отец ребенка не приходит на слушание?

, Наталья Карпова, г. Челябинск
Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!Развести могут в случае, если он будет надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела. То есть ему нужно под роспись вручить повестку, а корешок повестки с его росписью вернуть в суд. Только данные пропуски суд. заседаний не в его пользу(если он хочет,чтобы суд определил место жительства ребенка с ним). Хотя с другой стороны, тут все зависит от обстоятельств,я имею в виду определение места жительства ребенка и если он не хочет,чтобы ребенок жил с ним,а жил с матерью-тогда такое поведение вполне объяснимо